Месяц: Ноябрь 2017

  • Не работает экспорт из Компас в формат AutoCad DWG

    Сегодня столкнулся со следующей проблемой: из программы Компас 3D v 15 не экспортируются файлы в DWG. Решение следующее: Проверяем наличие файла dwgdxfExp.cfg в папке C:\Users\»имя пользователя»\ProgramFiles\ASCON\KOMPAS-3D\15.0\Libs\ImpExp\dwgdxfExp.rtw Вызываем менеджер библиотек в программе Компас 3D Добавляем прикладную библиотеку dwgdxfExp.rtw (ПКМ) Запускаем подключенную библиотеку и вызываем из нее нужную команду — Сохранить как DWG На экране появится диалог…

  • Не работает микрофон гарнитура Logitech H111

    Сегодня был удивлен совершенно не предвиденной проблемой. Были куплены наушники замечательной компании Logitech модель H111. Это стерео гарнитура. Подключается к ПК при помощи одного 3,5 jack. Подключил, наушники работают, а микрофон на гарнитуре не работает. Я уж и так, и сяк его подключал, и менял компьютеры, втыкал в разные гнезда. Итог — не работает микрофон!…

  • VPN тоннель, подключение  удаленных пользователей к серверу.

    VPN тоннель, подключение удаленных пользователей к серверу.

    Дано: Два офиса (OFFICE1 и OFFICE2) OFFICE1 имеет статический IP адрес. В обоих офисах установлен KERIO CONTROL. Задача: Объединить офисы в одну сеть. Иметь возможность подключения к офисам из интернета. РЕШЕНИЕ: Задача конечно же очень проста, и не требует много времени на ее решение. Поскольку в обоих офисах установлен KERIO CONTROL, самое простое и безопасное…